北京pk赛车10官网

网站送彩金 / 政民互动 / 互动信件

宅基地被变电所变压器占领宅基地20年未任何补偿

来信人:
mqmq2019
处理情况:
已解决
浏览:
443
问政时间:
2019-09-15 18:21:48
审核时间:
2019-09-16 15:43:44
受理时间:
2019-09-16 15:43:44
内容:

我把我的问题以及之前的解决结果简单列下:问题:变压器占自家宅基地近20年,一直反复申请,未获变电所任何补偿。变电所态度:占领的是荒宅,无需赔偿。我的态度:(1)问题已被核实多次,宅基地不是荒宅,父母多年来一直计划建房养老住,因变压器高压电,无法建设,很着急。(2)当年宅基地上种植的树木,被砍了许多,是服从号召通电,服从大局百姓的利益做的牺牲。(3)请求高层协调变电所,按照占领面积和占领年限给予一定北京pk赛车10官网人工计划补偿。(4)如若不能彻底解决,我仍会逐级投诉至县市省,望高层重视!(4)事情虽小,但恳请高层给安全正规群众老百姓办实事,彻底解决问题。地址:平舆县玉皇庙乡学佃村委苗庄7组,苗现军,苗情。

办理情况

处理北京pk赛车10官网注册:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-09-20 11:29:39
北京pk赛车10官网注册提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-09-20 11:29:20
县北京pk赛车10官网资料中心拟派信件(分配:北京pk赛车10官网注册) 玉皇庙乡
处理时间:
2019-09-16 15:50:46
县北京pk赛车10官网资料中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-09-16 15:43:44
回复单位:
玉皇庙乡
回复时间:
2019-09-20 11:29:39
回复内容:

经查:该变压器已于2017年6月整改电时,已搬迁。百米大道占用以后,按数补偿,其被砍杨树已赔付苗情父亲苗五魁现金500元。