北京pk赛车10官网

网站送彩金 / 政民互动 / 互动信件

三期廉租房停水问题

来信人:
平安幸福
处理情况:
已解决
浏览:
423
问政时间:
2019-09-18 10:42:06
审核时间:
2019-09-19 10:17:43
受理时间:
2019-09-19 10:17:43
内容:

尊敬的水厂高层: 您好!我是咱们县三期廉租房东院住户,我们小区的饮用水应该是贵公司负责提供,我想问一下我们这里怎么老是停水,三天两头停,打电话给你们北京pk赛车10官网网址人员一说就是先下楼看有没有别人把自家水表关了没有,谁天天没事关别人家水表吗?要不然就是压力达不到,他也没办法,望高层重视并提供解决方案,十分感谢!

办理情况

处理北京pk赛车10官网注册:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-09-20 16:13:17
北京pk赛车10官网注册提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-09-20 16:12:22
县北京pk赛车10官网资料中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-09-19 10:17:43
回复单位:
县清源水业
回复时间:
2019-09-20 16:13:17
回复内容:

我公司片区负责人与用户电话沟通了解详细问题后,立即派人实地查看情况,该小区院内水管不是我公司安装的,表前阀钥匙管理混乱,表池安装不规范,物业随意停水,院内有二次增压设备,不存在水压低的情况。今年6月份已快3技巧通知该小区进行水网改造,由我公司统一管理,但至今未果。现已与住户沟通,水压正常,用户无异议。