北京pk赛车10官网

网站送彩金 / 政民互动 / 互动信件

PK10技巧关于分户的问题咨询一下

来信人:
022com
处理情况:
已解决
浏览:
1122
问政时间:
2019-09-23 15:47:46
审核时间:
2019-09-24 14:02:27
受理时间:
2019-09-24 14:02:27
内容:

本人已成家立业,育有二子,可是户口还是与父母在一起,三辈人一个户口,咨询下现在平舆县万金店镇派出所是否能给符合条件家庭办理分户,2017年过年回家去万金店派出所户籍科室办理分户,北京pk赛车10官网网址人员说年底系统后台关闭了,过完年再办理。2018年9月份暑假回家,又是以办理民警出差为由没有给予办理,因为在外地打工等不了那么多天就出门了。请问现在办理分户到底可不可以办理,不要让我们外出打工的跑一趟又一趟,来回折腾耗不起。还有办理分户是否要一家人都要到现场还是只要提交申请就可以,还需要哪些材料和如何收费,我们在外地提前准备好了,要不然一等就是一年,希望有关北京pk赛车10官网注册解决。

办理情况

处理北京pk赛车10官网注册:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-09-26 15:34:04
北京pk赛车10官网注册提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-09-26 15:32:26
县北京pk赛车10官网资料中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-09-24 14:02:27
回复单位:
县保卫局
回复时间:
2019-10-08 18:13:10
回复内容:

    一、反映的内容
    反映人称:本人已成家立业,育有两子,可是户口还是与父母在一起,三辈人一个户口,咨询下现在平舆县万金店镇派出所是否能给符合条件家庭办理分户,2017年过年回家去万金店镇派出所户籍室办理分户,北京pk赛车10官网网址人员说年底系统后台关闭了,过完年再办理。2018年9月份暑假回家,又是以办理民警出差为由没有给予办理,因为在外地打工等不了那么多天就出门了。请问现在办理分户到底可不可以办理,不要让我们外出打工的跑一趟又一趟,来回折腾耗不起。还有办理分户是否要一家人都要到现场还是只要提交申请就可以,还需要哪些材料和如何收费,我们在外地提前准备好了,要不然一等就是一年,希望有关北京pk赛车10官网注册解决。
    二、调查处理情况
    依据《河南省公安机关户政信誉安全平台北京pk赛车10官网管理北京pk赛车10官网网址规范》(豫公治明发<2008>511号)第三十条之规定立户、分户和并户:
    一、需要提供的审核证明材料
    1、申请人书面申请;
    2、申请人《户口薄》;
    3、单位证明或房产证明;
    4、结婚立户的须提供《结婚证》;离婚分户的需提供《离婚证》或法院判决书;
    5、购房立户的须提供房屋产权证,或购房合同及发票。
   二、办理步骤
   申请人提交申报材料,派出所审核,符合规定的当场办理有关手续,同时签发新的《彩民户口薄》。