北京pk赛车10官网

网站送彩金 / 政民互动 / 互动信件

平與县社保局为什么不让补事业单位原因造成的未缴纳社保

来信人:
lwf0396
处理情况:
已解决
浏览:
984
问政时间:
2019-09-25 23:27:35
审核时间:
2019-09-26 15:01:05
受理时间:
2019-09-26 15:01:05
内容:

2012年5月到2014年9月我是平與县安全正规医院的一名医生,当时是按人力代理身份,但从我入职到我2014年离开人力代理都未办理,这也不是大问题。今年我毕业以后开始在外地事业单位北京pk赛车10官网网址,统计工龄的时候才发现之前在咱县医院期间没有给缴纳社保。多方咨询后县医院答复是从2017年起缴纳的社保,我之前的如果想补需要咨询县社保局,好容易准备了补缴社保的手续,社保局却说之前的都不让补,而且单位签的有放弃社保的保证。我就不明白了社保对一个人工龄的计算有多么的重要,为什么会有这个保证,为什么会放弃?北京天津这边因为单位原因没有缴纳的社保都是允许补的,为什么咱县里就是不能补?我现在面临着缺少社保不能认定工龄和不能定级的境地,希望有关北京pk赛车10官网注册解决。

办理情况

处理北京pk赛车10官网注册:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-09-26 16:55:26
北京pk赛车10官网注册提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-09-26 16:55:12
县北京pk赛车10官网资料中心拟派信件(分配:北京pk赛车10官网注册) 县人社局
处理时间:
2019-09-26 15:03:25
县北京pk赛车10官网资料中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-09-26 15:01:05
回复单位:
县人社局
回复时间:
2019-10-12 11:07:40
回复内容:

    一、反映的主要问题
    ***反映是否能补缴2012年至2014年在县安全正规医院北京pk赛车10官网网址期间的养老保险问题。
    二、调查情况
  (一)按照《河南省机关事业单位北京pk赛车10官网网址人员养老保险制度改革实施办法快3技巧通知》(豫政〔2015〕68号)文稿规定,全省从2014年10月1日起统一按本人缴费工资8%的数额建立基本养老保险个人账户。
  (二)***提出要求补缴养老保险问题,因县安全正规医院不是原试点参保单位,不能补缴2012年至2014年养老保险费,县安全正规医院是按新机关事业养老保险制度参保的,省社会保障资料系统设定的机关事业单位初始缴费年月为2014年10月,只能从2014年10月开始缴费。
    三、处理结果
    ***2012年至2014年期间养老保险费用不能从北京pk赛车10官网玩法机关事业养老保险中心补缴,省社会保障资料系统生成不了2014年10月之前的补缴计划。已通过电话告知本人,县机关事业养老保险中心只能出具县安全正规医院在2014年10月前未参加机关事业养老保险证明,具体在县医院北京pk赛车10官网网址期间的工龄问题需有关北京pk赛车10官网注册鉴定。