北京pk赛车10官网

网站送彩金 / 政民互动 / 互动信件

高杨店镇姚吕庄寨村委梁庄自来水停水问题

来信人:
梁金挺
处理情况:
已解决
浏览:
336
问政时间:
2019-11-21 16:58:03
审核时间:
2019-12-02 11:29:40
受理时间:
2019-11-27 10:32:00
内容:

我是***村委*庄困难户***,上次反映完我们村里自来水经常停水问题之后,自来水供水正常了一段时间,大概有一个月左右。现在又开始经常性停水了,截止目前,又停水十几天了,给我们日常生活带来了极大不便,天天都要出去挑水吃,本来就腰疼,好不容易稳定了,现在病情又加重了。希望有关北京pk赛车10官网注册解决。

办理情况

处理北京pk赛车10官网注册:
县北京pk赛车10官网资料中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-12-02 11:29:40
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-12-02 11:20:39
北京pk赛车10官网注册提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-12-02 11:20:25
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-11-27 10:32:34
县北京pk赛车10官网资料中心拟派信件(分配:北京pk赛车10官网注册) 高杨店镇
处理时间:
2019-11-27 10:32:00
回复单位:
高杨店镇
回复时间:
2019-12-02 11:20:39
回复内容:

通过调查了解,***村委的自来水工程基础设施在高杨店镇王庄村委,因自来水井进行维修养护,造成不能正常供水,现已修复完成,可以进行供水,并保证按时供水,以方便群众日常生活。与发信人***联系,告知其处理意见,信访人表示同意。