北京pk赛车10官网

网站送彩金 / 政民互动 / 互动信件

农村二个儿子只有一片宅基地处理问题

来信人:
qq757507308
处理情况:
已解决
浏览:
259
问政时间:
2019-11-22 11:08:09
审核时间:
2019-12-02 11:29:13
受理时间:
2019-11-27 11:01:31
内容:

本人***村委*庄,家中二个儿子28周岁,只有一片老宅基地,村委和相关北京pk赛车10官网注册一直未能解决第二个宅基地,导致至今未有宅基地未盖房。一户一个宅基地是每个公民应有的基本权利,一直未能解决,希望有关北京pk赛车10官网注册解决。

办理情况

处理北京pk赛车10官网注册:
县北京pk赛车10官网资料中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-12-02 11:29:13
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-12-02 11:19:01
北京pk赛车10官网注册提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-12-02 11:18:48
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-11-27 11:01:31
县北京pk赛车10官网资料中心拟派信件(分配:北京pk赛车10官网注册) 高杨店镇
处理时间:
2019-11-27 11:01:31
回复单位:
高杨店镇
回复时间:
2019-12-02 11:19:01
回复内容:

***村委的宅基地是在上世纪八九十年代进行规划的,按照规划当时***家规划有一套宅基地,现在***想要再申请一套宅基地,但*庄自然村的宅基地均已规划,没有空闲的宅基地,为解决留言人的实际问题,***村委积极协调帮助反映人与同自然村村民协商,找寻空闲的宅基地,用以解决实际问题。