北京pk赛车10官网

网站送彩金 / 政民互动 / 互动信件

照亮民心,过上幸福生活

来信人:
陈哈哈
处理情况:
已解决
浏览:
745
问政时间:
2020-04-28 16:41:06
审核时间:
2020-04-30 10:28:15
受理时间:
2020-04-28 17:15:12
内容:

我是平舆县南刘村**庄的。经过村庄的拆迁被转住于丰收路的四期廉租房,也就是二王楼这。但是我们这边白天还好,可是一到晚上就大车通行,鸣笛乱想。希望有关北京pk赛车10官网注册能考虑我们这边路况,装上路灯,因为这边本来就比较偏僻,没有那么多的休闲娱乐,买生活用品的地方就要跑很远,本来就不方便,大人还好,能够忍受,可是小区的宝宝都还小,如果小区能亮点,宝宝也安全点,能够看清宝宝们,也能够玩的开心些。也希望我们的房子能够早点盖好,过上幸福的生活。就是希望有关北京pk赛车10官网注册能够重视我们这件事情,把路灯装上,点亮我们百姓心中的明灯,照亮孩子心中的小区。还有就是我们这本来通上公交了,可是怎么又取消了,刚通上我就办了一张公交卡,可是现在看来是空欢喜一场。

办理情况

处理北京pk赛车10官网注册:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-04-30 15:33:32
北京pk赛车10官网注册提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-04-30 15:32:54
县北京pk赛车10官网资料中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-04-30 10:28:16
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-04-28 17:15:12
县北京pk赛车10官网资料中心拟派信件(分配:北京pk赛车10官网注册) 县供电公司
处理时间:
2020-04-28 17:15:12
回复单位:
县供电公司
回复时间:
2020-04-30 15:33:32
回复内容:

经调查,丰收路其他配套设施竣工后接到相关北京pk赛车10官网注册快3技巧通知后对该路段路灯进行安装。