北京pk赛车10官网

网站送彩金 / 政民互动 / 互动信件

作为警察没有查看监控,污蔑我偷窃,

来信人:
人生
处理情况:
已解决
浏览:
839
问政时间:
2020-05-15 13:00:54
审核时间:
2020-05-15 17:26:09
受理时间:
2020-05-15 17:25:18
内容:

我本想投诉十字路乡东方超市的员工用词不当,说我盗窃,作为顾客使用超市购物车是合法权益,也没有据为己有,丢失后也赔偿,派出所作为执法单位,应该有法律常识,何为盗窃,何为刑事案件,我想他们是专业人员啊,我一个老百姓确实不知道专业知识,他们是专业人员,他们知道啊,不能污蔑群众。当超市人员报警说我盗窃时,警察也认为我盗窃,为啥没有查看监控,警察看监控了吗?我把车推到哪里?为何说是推到老家,他们了解事实真像吗?办案人员口口声声说我盗窃,要抓我?难道老百姓没有质疑权利?我问报警那么久不出警,我说法律规定时间内出警,你们回答谁说的多久就得出警,又不是你一个案件,请问你们是上过警校人员吗?懂法律吗?

办理情况

处理北京pk赛车10官网注册:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-05-22 09:38:44
北京pk赛车10官网注册提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-05-22 09:38:21
县北京pk赛车10官网资料中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-05-15 17:26:09
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-05-15 17:25:18
县北京pk赛车10官网资料中心拟派信件(分配:北京pk赛车10官网注册) 县保卫局
处理时间:
2020-05-15 17:25:18
回复单位:
县保卫局
回复时间:
2020-05-22 09:38:44
回复内容:

经查,2020年5月15日上午8时26分,我局十字路派出所接110指令称:十字路东方购物广场北京pk赛车10官网网址人员麻**抓到一个偷东方购物广场购物车的人。接警后,十字路派出所立即出警,到达现场后了解:系诉求人于2020年5月5日去东方购物广场购物后,违反超市购物车使用规定即未向超市北京pk赛车10官网网址人员说明情况就将购物车一直推至自家门口楼道里停放数日导致该购物车遗失,后超市北京pk赛车10官网网址人员发现遗失一辆购物车,经查看监控发现是朱亚丽于2020年5月5日使用后未归还,且本人未向超市说明情况。直至2020年5日15日上午诉求人再次来到东方购物广场,被北京pk赛车10官网网址人员发现报警。民警在了解情况后,针对诉求人未向超市说明情况就购物车推至自家楼下停放数日导致该车遗失的行为表示不当,并未有认定其行为属于盗窃。且2020年5月15日16时诉求人又向十字路所报警称其停放在自家楼下的一辆人力三轮车和购物车遗失,十字路所民警在接警后已将其遗失人力三轮车及购物车找回。在我所民警处警过程中只是针对其行为表示不当,并未认定其行为为盗窃,且处警时间及流程符合法律相关规定,处警过程理性平和并未针对当事人有不当情绪。